КулЛиб - Классная библиотека!
Всего книг - 385397 томов
Объем библиотеки - 482 Гб.
Всего авторов - 161815
Пользователей - 87161
Загрузка...

Впечатления

IT3 про Юллем: Серж ван Лигус. Дилогия (Фэнтези)

весьма неплохо,достаточно реалистично,как для попаданческого фэнтези и рояли умерены,только перебор с гомосексуализмом.у автора какая-то болезненная зацикленность на изображении гомиков абсолютным злом.эх,если в жизни было так просто,в конце-концов книга ничего не потеряла бы,если бы содомитов(как любит повторять автор)вобще там не было.

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против).
Иэванор про Назипов: Гладиатор 5 (Космическая фантастика)

В общем есть моменты где автор тупит по черному , типо где гг без общения превратился в животное , видимо графа Монте Кристо не читал нуб

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против).
Шорр Кан про Саберхаген: Синяя смерть (Научная Фантастика)

Лучший роман автора. Роман о мести, месть блюдо, которое надо подавать холодным, человек посвятил большую часть жизни мести машине, уподобился берсеркеру, но соратники хуже машины.

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против).
Витовт про Касслер: Тихоокеанский водоворот (Морские приключения)

Это 6-й роман по счёту, но никак не первый в приключениях Питта.

Рейтинг: -1 ( 0 за, 1 против).
ZYRA про Оченков: Взгляд василиска (Альтернативная история)

Неудачная калька с Валентина Саввовича Пикуля "Три возвраста Окини-сан". Вплоть до того, что ситуация с отказом от рикши, который из-за этого отказа остался голодным, позаимствована у Пикуля практически слово в слово. Не понравилась книга, скучно и серо. Автор намекает на продолжение, кто как, я читать не буду.

Рейтинг: +3 ( 3 за, 0 против).
Sozin13 про Шаравар: На краю 3 (Боевая фантастика)

почему все так зациклились на системе рудазова. кто читал бубелу олега тот поймёт что цикле из 3 книг используется примитивнейшая система.

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против).
Sozin13 про Шаравар: На краю (СИ) (Боевая фантастика)

самое смешное что эта книга вызывает негатив на 0.5%-1.5% если сравнивать с циклом артефактор. я понять не могу у автора раздвоение то он пишет нормально то просто отвратительно.

Рейтинг: +3 ( 3 за, 0 против).

Володимир Савченко

(синоним для Володимир Іванович Савченко)

RSS канал автора RSS
Поделиться:
Иллюстрация № 1

Володимир Іванович Савченко (15 лютого 1933, Полтава — 24 січня 2005, Київ) — радянський та український письменник-фантаст. Писав переважно російською мовою.
Народився у 1933 року в Полтаві. Закінчив Московський енергетичний інститут. Працював у науково-дослідних інститутах, зокрема у Інституті кібернетики. Автор наукових праць у галузі напівпровідників та мікроелектроніки, винаходів.
Перша публікація «Назустріч зіркам» (1955) відкрила у авторі прибічника природничо-наукової фантастики, що цікавиться евристичним потенціалом небуденної особистості. У 1956 році друкує оповідання «Пробудження професора Берна», яке потім кардинальним чином переробить в утопічний роман «За перевалом» (1984) про комуністичне майбутнє Землі.
У збірці «Чорні зірки» (1960) досліджував межі традиційних наук, висував оригінальні гіпотези. Зокрема, у оповіданні «Друга експедиція на дивну планету» (1959) висував на перший план політичні нюанси у контактах з кристалічною формою життя. Позиціонував себе як прибічника кібернетичного погляду на суспільство і живий організм. Послідовно розробляв різноманітні аспекти процесу самопізнання особистості. Провідні позиції у радянській науковій фантастиці зайняв післе публікації роману «Відкриття себе» (1967), у якому попереджав про етичні проблеми при створенні інформаційних клонів. Роман неодноразово перекладався іншими мовами.
У 1973 році вийшов у світ 25-й том «Бібліотеки сучасної фантастики» під назвою «Антологія», у якому у скороченому варіанті була вміщена програмна для Савченка повість «Випробування істиною». У цьому виданні були присутні найкращі твори популярних письменників-фантастів США, Великої Британії, Японії і Франції. Але, попри це, саме текст Савченка став культовим для цілого покоління радянських інженерів.
У подальших творах Савченко досліджує біологічні боки феномену надлюдини. Це повість «Переплутаний» (1983) і т. п.
Серед видань українською мовою найбільш відома повість «Привид часу» (1962).
Знайдений померлим у власній квартирі у Києві у п'ятницю, 24 січня 2005 року.
У 2005 році на честь Савченка названа премія міжнародної асамблеї фантастики «Портал», що вручається автору, який відзначився стрімким творчим зростанням за останній рік.Показывать:   Сортировать по:

    Массовая выкачка в формате:

Показываем книги: (Автор) (все книги)

Количество книг по ролям: Автор - 9. ( 9 на иностранном языке)
Всего книг: 9. Объём всех книг: 10 Мб (10,122,977 байт)

Автор

Научная Фантастика   Приключения   Путешествия и география  

ППФ (пригоди, подорожі, фантастика)
файл не оценён - 82. Пригоди. Подорожі. Фантастика - 82 (пер. Володимир Василюк, ...) [на украинском (uk)] 1905K  (читать) (читать постранично) (скачать fb2)

Научная Фантастика  

У світі пригод
файл не оценён - Чорні зорі [на украинском (uk)] 1149K  (читать) (читать постранично) (скачать fb2)
файл не оценён - Блакитні прихідці [на украинском (uk)] 15K  (читать) (читать постранично) (скачать fb2)
файл не оценён - Візит зсунутої фазіанки (пер. Михайло Семенюк) [на украинском (uk)] 189K  (читать) (читать постранично) (скачать fb2)
файл не оценён - Зустрічники [на украинском (uk)] 196K  (читать) (читать постранично) (скачать fb2)
файл не оценён - Переплутаний [на украинском (uk)] 105K  (читать) (читать постранично) (скачать fb2)
файл не оценён - Привид часу (пер. В. Р. Лихогруд, ...) [на украинском (uk)] (и.с. Пригоди. Подорожі. Наукова фантастика) 3549K  (читать) (читать постранично) (скачать fb2)
файл не оценён - Ризиконавти [на украинском (uk)] (и.с. Пригоди. Фантастика) 2752K  (читать) (читать постранично) (скачать fb2)
файл не оценён - Сигнали з планети Земля [на украинском (uk)] 21K  (читать) (читать постранично) (скачать fb2)


Зарегистрируйтесь / залогиньтесь для выкачки нескольких книг одним файлом.